W Series: В Испании завершились отборочные тесты

За восемь вакантных мест в Чемпионате Серии W 2020 года боролись 15 пилотесс, среди которых была и россиянка Ирина Сидоркова.

На трассе Circuito de Almeria на юге Испании завершились отборочные тесты женской гоночной Cерии W, которых приняли участие 15 автогонщиц: британки Эбби Итон, Эбби Монро и Кэтрин Легг, японка Анна Иноцуме, норвежка Айла Арден, испанки Белен Гарсия и Нерея Марти, бразильянка Бруна Томазелли, новозеландка Челси Херберт, американки Кортни Крон и Ханна Гришэм, чешка Габриэлла Жилкова, датчанка Мишель Гаттинг, колумбийка Татьяна Кальдерон и юная российская пилотесса Ирина Сидоркова.

За три дня пилотессы проехали на болидах Tatuus T-318 Formula 3, которые используются в Чемпионате W Series, по 4,2-километровой кольцевой трассе, расположенной в пустыне Табернас, более 300 кругов. После оценки и анализа данных, собранных во время этой тестовой сессии, организаторы Серии W назовут имена восьми гонщиц, которые в следующем сезоне присоединятся к пилотессам, занявшим в минувшем сезоне места в Топ-12 и автоматически квалифицировавшимся на сезон-2020.

«Мы провели здесь, на Circuito de Almeria, три ярких и продуктивных дня, — рассказывает гоночный директор W Series Дэйв Райан. — Пилотессы теперь разъедутся по домам, а нам еще предстоит кропотливая работа по анализу информации, которую мы собрали за последние три дня. Поэтому о результатах отбора будет объявлено позже».

Отметим, что 16-летняя Ирина Сидоркова из Петрозаводска стала самой юной участницей тестов W Series. Самой же опытной и возрастной претенденткой на попадание в Серию W является 39-летняя англичанка Кэтрин Легг, имеющая опыт выступлений в сериях IndyCar, NASCAR, DTM и Formula E.

Источник: carclub.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *