Тормозные колодки — как определить что пора менять

Износ любой системы на грузовых автомобилях зависит от качества используемых запасных частей и манеры вождения владельца. Ни в коем случае нельзя управлять машиной с неисправными тормозными колодками. Данная деталь для грузовых автомобилей является расходной, как масло и фильтры. Менять колодки нужно регулярно. От состояния и качества комплектующих зависит не только качество езды, но и жизнь водителя. Купить оригинальные тормозные колодки к грузовым автомобилям рекомендуется в интернет-магазине https://altis-avto.com.ua/ компании «Алтис Авто».

Износ тормозных колодок на грузовых автомобилях

Обычно у опытных водителей, которые привыкли ездить без резких остановок и покупать оригинальные запасные части, колодки на грузовиках прослужат более 30 тысяч км. Любителям агрессивной езды замену этих деталей придется производить в 2 раза чаще. Не стоит забывать о качестве комплектующих: фирменные  колодки для грузовых автомобилей нужно будет менять реже.

Существуют следующие признаки неисправных деталей:

  • длинный тормозной путь;
  • посторонние звуки и удары при резком торможении на грузовом автомобиле;
  • появление тормозной пыли на дисках колес в виде металлической стружки;
  • на грузовике вся тормозная система ведет себя странно;
  • неудовлетворительный вид колодок и дисков.

Опытные водители практически сразу замечают, что их авто работает как-то не так. К примеру, педаль тормоза приходиться вдавливать сильнее с каждым днем. Для грузовых автомобилей резкое срабатывание системы также говорит о неисправности.

Купить запасные части для грузовых автомобилей в интернет-магазине

В интернет-магазине  «Алтис Авто» вы увидите большой выбор тормозных колодок и дисков для грузовых автомобилей. Покупать их рекомендуется в паре. Это обусловлено тем, что на грузовых автомобилях колодки со временем копируют все неровности поверхности диска. При смене одной детали на абсолютно новую и ровную есть большая вероятность, что детали будут плохо прижиматься.

Комплект запчастей к грузовому авто — не дешевое удовольствие. Поэтому многие водители пытаются сэкономить и приобрести либо аналоги, либо проточить диски. В интернет-магазине  «Алтис Авто» заказать тормозные колодки и диски не ударит по карману владельца грузовика, поскольку данная компания работает напрямую с производителями и без посредников.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *