Путин объявил выходные. 10 фильмов для тех, кто любит машины

Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей. При этом президент рекомендовал оставаться дома — это самый безопасный способ не заразиться коронавирусом. Чтобы скрасить досуг и не страдать от домашнего заточения, мы собрали самые свежие, а также культовые фильмы про автомобили, которые вы так любите.

«Форсаж» (2001–2019)

Франшиза из девяти фильмов об уличных гонках и суперкарах стала самой прибыльной для студии Universal. Фильмы о приключениях полицейского под прикрытием и уличных гонщиков, а также их друзей объединили несколько поколений поклонников. Поэтому серию фильмов «Форсаж» можно смотреть как с приятелями, так и с детьми. Последний фильм франшизы вышел в августе 2019 года.

«Форд против Феррари» (2019)

Самый свежий фильм о легендарных автомобильных гонках в Ле-Мане. Мэтт Деймон в роли автогонщика и создателя спецверсий Ford Mustang GT 350 и GT 500 Кэрролла Шелби и сильно похудевший для роли британского гонщика Кена Майлза Кристиан Бейл смогли превратить зрителей по всему миру в фанатов многочасовых гонок на выносливость.

«Такси» (1998–2018)

Самый первый фильм Люка Бессона «Такси» вышел в далеком 1998 году, а последнее его творение под названием «Такси 5» было представлено в мировых кинотеатрах в апреле 2018 года. В каждом из пяти фильмов франшизы сочетаются сразу несколько жанров: боевик, приключения, детектив и, конечно, неповторимая французская комедия.

«Трансформеры» (2007–2017)

Фантастический боевик по мотивам серии игрушек и мультфильма об автомобилях, которые трансформируются в говорящих роботов и борются с космическими пришельцами, понравится и детям, и взрослым. За битвой автоботов и десептиконов можно наблюдать в каждом из пяти фильмов создателя саги Майкла Бэя. В 2020 году ожидается премьера шестой части франшизы под названием «Эра Кибертрона».

«Перевозчик» (2003–2015)

Криминальный боевик от Люка Бессона, главную роль в котором сыграл Джейсон Стейтем, стал лучшей рекламой для BMW 7-Series в 2003 году. Фильм стал мегапопулярным, поэтому автокомпании боролись за съемки в продолжении. Во втором, третьем и четвертом фильмах главный герой выполняет все свои трюки уже на Audi A8 и Audi S8. В этом году ожидается выход пятой части знаменитой саги о перевозчике.

«Need for speed. Жажда скорости» (2014)

Первая экранизация популярных гоночных видеоигр Need For Speed вышла в марте 2014 года. Суперкары и погони — это кино рассчитано на поклонников знаменитой компьютерной игры и автомобильных фанатов, для которых в кино засветились Ford Mustang, Koenigsegg Agera, Lamborghini Sesto Elemento и McLaren P1.

«Гонка» (2013)

Основой кинофильма «Гонка» стало реальное соперничество двух именитых гонщиков Формулы-1 австрийца Ники Лауды и британца Джеймса Ханта. В центре сюжета сезон F1 1976 года — тяжелейшая авария, сход с дистанции и разрушающая победа. Это кино расскажет о борьбе двух спортсменов на треке и о том, как сложилась их жизнь после гонки.

«Драйв» (2011)

Криминальный триллер с Райаном Гослингом про безымянного автомеханика-каскадера, который по ночам перевозит грабителей с мест преступлений. Этот фильм послужил источником вдохновения для разработчиков компьютерной игры Hotline Miami. По сюжету главного героя фильма сгубил черный Ford Mustang GT, по которому его смогли запомнить и вычислить.

«Сенна» (2010)

Документальный фильм о карьере знаменитого бразильского автогонщика Айртона Сенны — от первых шагов в Формуле-1 в 1984 г. и до трагической гибели десять лет спустя. В центре сюжета легендарное соперничество бразильца с французским автогонщиком Аленом Простом. В фильме использованы документальные записи гонок, а также домашние видеоархивы семьи Сенны и его окружения.

«Дни грома» (1990)

Больше 20 лет «Дни грома» с Томом Крузом и Николь Кидман в главных ролях остаются одним из самых реалистичных фильмов о гонках серии NASCAR. Эта картина режиссера Тони Скотта подойдет любителям романтики и тем, кто собрался посмотреть кино вместе с девушкой, потому что одной из главных линий сюжета становится любовная история гонщика и медсестры, которая выходила его после аварии.

Источник: autonews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *