Корректировка пробега автомобиля

У многих автомобилей, можно заметить, что данные на одометре не совпадает с реальным пробегом. Бывает случаи, когда необходимо смотать данные спидометра, чтобы успешно пройти ТО или же без проблем продавать автомобиль на рынке.

Вы хотите смотать количество пробегов на ВАЗ 2114 самостоятельно, то вам необходимо узнать некоторые хитрости. Без сокращения пробега на рынке трудно продавать ВАЗа. Поэтому владельцы стараются хоть малость смотать пробег.

Есть и другие причины из-за которых придется смотать пробег. Например, при замене силового агрегата ВАЗ 2114. Бывает, что показатели мотора отличается от пробега и это приведет к проблемам при техническом контроле. Также затрудняет уход за двигателем. При замене панели приборов будут возникать такие проблемы, как уход и сложности при техническом контроле. Если ВАЗу требуется ремонт, и вы хотите воспользоваться ремонтом от производителя, тогда вам придется смотать спидометр до нужного количество пробега. Так как производители занимаются только с теми машинами у которых пройдена определенное количество пробегов. Скрутив пробег, вы можете сэкономить деньги и время. Смотать пробег смогут только опытные поэтому не рекомендуется практиковаться новичкам.

Чтобы без проблем и сбоев отмотать данные спидометра на ВАЗ модели 2114, нужна необходимая техника. Данная модель имеет электронный одометр. Данные о пробеге хранится еще и на микросхеме. Для нахождения и устранение этих точек, нужны технические оборудования. Чтобы, изменит данные на ВАЗ 2114 сначала, нужно, открыть панель. Для открытия щита нужны специальные инструменты.
 

После снятия щита, можно смотать пробег ВАЗ с использованием программатора. Это самый эффективный способ. Корректировка пробега автомобиля происходит на приборной панели. Это несложный процесс, если у вас есть программатор. Вы можете приобрести их в интернет магазинах. Рекомендуется выбирать более дорогую модель, их преимущество в многоразовом использовании. Вы можете в любой момент пользоваться им, не заказав услугу по смотке пробега. С помощью программатора, вам необходимо будет открыт щит спидометра, для доступа к микросхеме, дальше подключаете устройство и выводится данные одометра и вам достаточно будет смотать его до нужного количество. После завершения работы над смоткой, все тщательно проверяйте и собирайте все элементы аккуратно и внимательно.

Источник: www.avtoindent.ru


Источник: avtoindent.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *