Как проехать через «искусственную неровность» и не оставить подвеску на обочине — разбираем типичные ошибки

«Лежачий полицейский» как говорят в простонародье, или же он по ПДД «искусственная неровность» широко используют практически везде. Создан он для того, чтобы обломать любителей погонять в не предназначенных для этого местах, или просто снизить скорость движения потока автомобилей.

Однако помимо плюсов, этот метод содержит в себе и минусы, причём довольно существенные. О них сегодня и поговорим.

Каждый проезжает это препятствие по-своему: кто-то пытается максимально затормозить и проехать очень аккуратно, кто-то вообще не сбавляет скорость и пролетает препятствие, не сбавляя скорость, а некоторые выезжают двумя колесами на обочину и пытаются таким манёвром преодолеть препятствие.
 

 

На практике все эти методы проезда через лежачий полицейский могут серьёзно повредить подвеску. Если ехать очень медленно, рычаги сильно сжимаются и на пользу им это не идёт. Если пролетать на полном ходу, то запросто можно погнуть все рычаги. А если пробовать съезжать на обочину, то во-первых есть риск оставить днище на дороге, а во вторых, так на подвеску тоже возлагается повышенная нагрузка

Так как же правильно его проезжать?

На самом деле очень просто. Обычно там, где стоит ограничение в 20 км/ч, есть и лежачий полицейский, и это не спроста. Именно на такой скорости без резких торможений или ускорений и стоит проезжать лежачий полицейский.

Источник: www.avtoindent.ru


Источник: avtoindent.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *