WRC 2: В 2020 году Николай Грязин будет выступать за Hyundai Motorsport

За рулем заводской Hyundai i20 R5 22-летний российский гонщик проедет по меньшей мере восемь гонок Чемпионата мира 2020 года.

Российский гонщик Николай Грязин проведет предстоящий раллийный сезон-2020 в чемпионате мира по классическим ралли WRC 2, где будет выступать в составе заводской команды Hyundai Motorsport, за которую проедет, как минимум, восемь этапов чемпионата.

Команда Hyundai Motorsport, являющаяся действующим чемпионом мира в зачете производителей и базирующаяся в немецком городке Альценау, начиная с первого этапа сезона — Ралли Монте-Карло (23-26 января), заявит в категорию WRC 2 два автомобиля Hyundai i20 R5. Экипаж одного из них составят россияне — пилот Николай Грязин и штурман Ярослав Федоров. Экипаж второй машины составит норвежско-шведский дуэт в составе Оле-Христиана Вейбю и Йонаса Андерссона. Оба экипажа уже заявили о себе в чемпионате WRC 2 прошлого года. Грязин сумел выиграть Ралли Финляндия, а Оле-Христиан отличился на этапе в Швеции.

Готовиться к Ралли Монте-Карло Николай Грязин начал в декабре прошлого года. В ходе тестовой сессии, проходившей в окрестностях французского Гапа, 22-летний гонщик из Москвы получил возможность освоиться за рулем Hyundai i20 R5 ’20 и изучить поведение шин Pirelli.

«Нам с Ярославом выпала невероятная возможность примкнуть в 2020 году к команде, выигравшей чемпионат мира, — отметил Грязин. — Отрадно видеть их мотивацию и чувствовать, как они поддерживают нас в этой программе WRC 2. Работа с заводской командой — это новый шаг в моей карьере, и я убежден, что в будущем смогу покорить вместе с Hyundai Motorsport новые высоты. Я твердо намерен добиться с этой командой наилучших результатов.

Я восхищаюсь достижениями Hyundai и проделанной ими усердной работой, которая позволила им стать чемпионами мира. Уверен, мои партнеры по команде смогут многому меня научить. Хотелось бы поблагодарить Hyundai Motorsport и Андреа Адамо (руководитель команды — авт.) за то, что доверили мне участие в этой программе».

Отметим, что подготовкой и обслуживанием ралли-каров Hyundai i20 R5 будет заниматься эстонская команда RedGrey Team.

Источник: carclub.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *