Вскрытие дверей — услуга, что выручит при утере ключей от авто

Многим людям известна ситуация, когда захлопываются двери или же теряются ключи. А значит, большинству известно чувство паники, когда не знаешь, как попасть внутрь и где искать ключи. Причем часто теряются не только ключи от квартир, у автомобилистов также происходят ситуации, когда нужно ехать, а ключей нет. Хорошо, когда ключи потерялись где-то в квартире, ведь их все равно можно найти или же воспользоваться запасными. Но как быть, если вы отправились за покупками или же уехали по делам, а когда вернулись к автомобилю, то не обнаружили ключи?

Главное в данном случае, не паниковать. Паника только сводит с ума и мешает думать логически. А ведь бывает достаточно еще раз пересмотреть вещи, карманы, сумки и папки, чтобы отыскать ключ от авто, который просто завалился за документы или попал в папку, а может просто провалился в полы пиджака. Словом, не спешите бить тревогу, а просто просмотрите вещи. Ключ так и не обнаружился? Попробуйте восстановить свой путь и возвратиться по той же дороге, внимательно осматривая тротуары. Конечно, найти ключ таким образом маловероятно, но все же попытаться стоит. Опять же, не паникуем, тем более потеря ключа это не самое страшное, что может произойти в жизни.

Итак, если ключ вы так и не нашли, тогда нужно поступать следующим образом. Как правило, у каждого автомобилиста дома имеются дубликаты, поэтому всегда можно съездить за ключами или попросить родных его привезти. Но есть одна проблема. Ключ вы могли не утерять, его могли просто у вас украсть и пока вы будете ездить за дубликатом, вашей машины может уже и не оказаться. Хотя, если вы с другом, тогда боятся нечего. Пока вы ходите за ключами, друг сможет присмотреть за машиной. Или же пока вы охраняете авто, ключи могут привезти родные.

Однако автомобилист чаще оказывается в данной ситуации в одиночестве, да и дома на тот момент может никого не быть. К тому же бывают моменты, когда нужно очень быстро действовать. Например, в авто находятся дети или же там лежат важные документы, что нужны здесь и сейчас. В данном случае приходит лишь одна мысль и это взлом. Вскрыть авто можно и самостоятельно, да только вряд ли, не имея опыта, вы все сделаете гладко и не навредите машине. Лучше вызвать специалиста, что осуществит вскрытие дверей, при этом гарантируя целостность машины, без каких — либо повреждений, а значит, без последующей рихтовки и покраски. Но помните, любой взломщик придет на помощь только в случае, если документы на машину будут с вами и вы сможете доказать, что являетесь владельцем авто.

Когда нет смысла вызывать специалистов по вскрыванию замков? Да, действительно, бывают ситуации, когда открытая дверь проблему потери ключа не решит. Это случай с ключами с чипом. А ведь в последнее время с целью защиты авто от угона, автомобилисты устанавливают иммобилайзер, поэтому без ключа с чипом двигатель не сможете завести. В этом случае придется вызывать эвакуатор и отправлять авто в центр, где осуществят перекодировку микросхем.
 

 

А вообще, чтобы потеря ключей не стала вашей головной болью, нужно подумать заранее о возможной утере, тогда вы сможете быстро и легко решить проблему. Для этого, устанавливая сигнализацию, узнайте сразу, где располагается сервисная кнопка, что позволит снять машину с сигнализации даже не используя брелок.  Также не помешает досконально изучить инструкцию, что прилагается к автомобилю. Скорее всего там имеется информация о механизме, что позволит открыть авто без ключей, тем более что современные машины имеют функцию открывания авто без ключей.

Покупая машину с рук, тут же позаботьтесь о запасных ключах, которые закажите у специалиста. Дубликат храните дома, чтобы в случае чего, вам близкие смогли привезти ключи. Ну а если у вас чипированый ключ, сфотографируйте на телефон данные с таблички к иммобилайзеру. Так, потеряв ключ с чипом, вы без проблем их восстановите, предоставив специалистам кодовые обозначения и ваши документы.

В вообще, будьте более внимательными и берегите свои нервы и ключи.

Источник: www.avtoindent.ru

Источник: avtoindent.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *