Вал карданный Амкодор-332

Официально Амкодор-332 позиционируют, как фронтальный погрузчик, но в действительности это многоцелевая машина. Ее конструкция и характеристики позволяют устанавливать самые разные виды рабочего оборудования. Поэтому неудивительно, что модель пользуется хорошим спросом у россиян и встречается в больших количествах на строительных площадках, при обустройстве автодорог, в коммунальном, сельском и лесном хозяйстве. И все же это просто машина, которая понемногу изнашивается, а порой ломается и требует ремонта.

Кардан-передача – ахиллесова пята спецтехники

Это касается не только машин данного производителя, но автомобильной техники в целом. И причины тому вполне объективные, ведь выйти из строя вал карданный Амкодор-332 может в любой момент:

— Из-за особенностей конструкции и принципов действия элементы подвижных соединений подвергаются серьезному трению и изнашиваются

— Большие нагрузки способствуют деформации деталей и опять же усилению износа

— Открытость кардан-передачи провоцирует попадание на элементы воды, технических жидкостей и химических реагентов, вызывающих коррозию, и снижающих общую прочность

— При работе на необустроенных территориях возможны механические удары

Еще одна существенная причина сокращения срока службы карданных валов на универсальных погрузчиках Амкодор-332 и другой подобной технике – игнорирование рекомендаций по техническому обслуживанию. Впрочем, справедливости ради нужно отметить, что не всегда в этом виноват водитель-оператор. Часто это следствие активной эксплуатации спецтехники и невозможность провести ТО в обозначенные сроки.

Если кардан погрузчика вышел из строя

 

При повреждении карданной передачи на погрузчике «Амкодор», как и в случае с любой другой техникой, у ее владельца есть два варианта. Если повреждение единичное и не критичное, попробовать провести ремонт, восстановив или заменив дефектную деталь. Если неисправность капитальная или недостатков очень много, имеет смысл поменять кардан в сборе. В любом случае откладывать ремонтные работы нельзя, иначе траты будут еще больше.

В интернет-магазине нашей компании можно купить любой вал карданный Амкодор-332 по хорошей цене, с официальной гарантией от изготовителя и доставкой по территории России. Достаточно выбрать нужный кардан в каталоге на сайте компании и заказать его в удобный для себя способ. Доставка осуществляется российскими транспортными компаниями, для постоянных и оптовых покупателей предусмотрена персональная скидка.

Источник: www.avtoindent.ru

Источник: avtoindent.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *