В каких ситуациях установка ГБО на легковушку будет максимально оправданной?

Стремительное удорожание бензина, наблюдаемое в последние несколько лет, заставило тысячи российских автовладельцев задуматься о переходе на голубое топливо. Отечественные водители, желающие установить на автомобиль газобаллонное оборудование, могут стать клиентами фирмы "МИР ГБО", контакты и прайс-лист которой опубликованы на сайте https://mirgbo.ru/. Стоит отметить, что основной контингент желающих перевести транспортное средство на голубое топливо, представлен владельцами крупногабаритного коммерческого транспорта. Тем не менее газобаллонным оборудованием можно успешно оснащать и обычные седаны. В каких же случаях установка ГБО на легковой автомобиль будет максимально оправдана с технической и финансовой точки зрения?
 

На заметку автовладельцам

В городах, в которых присутствие известных сетевых АЗС минимально, львиная доля рынка приходится на мелких предпринимателей. Последние из корыстных побуждений нередко разбавляют низкосортный бензин различными присадками в попытках сымитировать надлежащее качество топлива. Посторонние примеси в горючем, в свою очередь, провоцируют ускоренный износ двигателя. Таким образом, если практика разбавления бензина розничными поставщиками носит системный характер, владельцам легковушек стоит задуматься о переводе автомобиля на газ.
 

 

Многие водители за неимением другой работы используют личное транспортное средство для частного извоза. На фоне недавнего удорожания бензина рентабельность оказания услуг такси во многих регионах России значительно снизилась. Для владельцев легковых автомобилей, использующих частный извоз в качестве основного источника заработка, перевод машины на голубое топливо будет стоящей затеей. При этом за счет регулярного набора пробега расходы на ГБО могут окупиться в течение года после установки газобаллонного оборудования.

Главной причиной, по которой ГБО устанавливается преимущественно на крупногабаритный коммерческий транспорт, является наличие достаточного количества места для монтажа газобаллонного оборудования. В случае с легковым автомобилем альтернативный топливный агрегат можно разместить лишь в багажнике. Таким образом, установка ГБО владельцами седанов станет актуальной лишь для тех водителей, которые не перевозят на регулярной основе в машине различные грузы и готовы при необходимости использовать для транспортировки вещей салон ТС или рейлинги.

Источник: www.avtoindent.ru

Источник: avtoindent.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *