Современная система контроля топлива — незаменимый помощник всех транспортных компаний

Все мы прекрасно понимаем, что в современном мире без помощи грузовых автомобилей, а значит, и без транспортных компаний обойтись невозможно. Все современные люди и производство сталкиваются с необходимостью перевозок грузов, а значит будут транспортные компании и сотрудники, которые будут выполнять свои функции. Хорошо, если сотрудники попадаются честные и ответственные, но что делать, когда водитель автогруза оказался недобросовестным? А ведь руководитель транспортной компании прекрасно понимает, что рядовой персонал может работать налево, может и топливо сливать, и другие махинации производить. Да все было бы ничего, да только если слив топлива недобросовестного сотрудника обогащает, то сама компания несет убытки. Согласитесь,такой исход дела никому не понравится, если не брать в учет водителей, которые разными способами стараются наживаться. А ведь самих махинаций множество и очень сложно руководителям компаний уличить своего работника в проделках, ведь как доказать обратное, когда пробег показывает соответствующий километраж, а значит и топлива ушло больше. Да только пробег можно и намотать, а разницу топлива слить и поменять на деньги. Поэтому пока махинатор радуется очередной махинации, работодатель считает свои расходы.

Чтобы бизнес шел гладко, а работники работали добросовестно, и предлагаются транспортным компаниям современные возможности, благодаря которым можно бороться с простоями, с не целевым использованием транспорта, а главное пресекать воровство топлива, ведь топливо — это один из главных расходов транспортной компании.

Что это за современные системы?

 

Конечно, может кто-то и пытается по-старинке высчитать количество необходимого топлива, учитывая километраж и общепринятый расход топлива и продолжает переплачивать, ведь погрешность будет все равно большой, так как невозможно учесть простои, манеру езды водителя, качество горючего. Но, современные фирмы уже давно используют систему ГЛОНАСС, которая не только помогает отследить груз, просчитать максимально точное время прибытия автомобиля и тому подобное. С помощью данной системы и датчиков контроля топлива можно предупредить воровство, тем самым обезопасив компанию не только от недоброжелательных сотрудников но и от убытков. Контроль топлива обязательно покажет, если водитель сливал бензин. Поэтому, однажды установив датчики контроля топлива, вы забудете о воровстве со стороны сотрудников.

Помните, современная система контроля будет всегда у вас на страже, а значит все махинации будут исключены. Теперь о всех заправках, расходах и сливах будет известно. Теперь точный пробег получить не сложно. С системой контроля вы сможете без затруднений проверить и сравнить обоснованность пробега и затрат топлива, ведь без проблем сможете пересмотреть маршруты, учтя стиль вождения, все простои и стоянки с включенным двигателем.

Подключить современную систему не трудно. Для этого в авто устанавливаются автомобильные трекеры и монтируются датчики уровня топлива. А далее компания подключается к системе спутникового мониторинга и получает всю интересующую ее информацию. Причем компания получает не только информацию об израсходовании топлива. Система еще и оценит обоснованность расхода, выявляя нарушения, если такие были. То есть, теперь ни левых рейсов, ни сливов, ни работы на холостом ходу, ни отклонений от рейсов не может быть в принципе. Ну, а кто из рядовых сотрудников решится на очередную махинацию, тут же может поплатиться не только штрафом, но и увольнением. Так что, не испытывайте свою судьбу, возможно, в вашей транспортной компании, где вы работаете водителем, уже установлена система контроля и за вами ведется наблюдение. Подумайте, прежде чем решаться на махинацию.

Источник: www.avtoindent.ru


Источник: avtoindent.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *