Сомнительная экономия или почему важно сменять резину по сезону

Каждый человек ищет выгоды и старается везде и во всем экономить. Водители в данном случае не исключение. Многие из них пытаются экономить на шинах, продолжая ездить в летний период на зимней обуви. Да только это очень сомнительная экономия и вот почему.

Водители, которые заботятся о безопасности на дорогах, которые хотят обеспечить на дорогах комфортное передвижение и при этом хотят улучшить ходовые характеристики авто уже давно поняли, нельзя экономить на шинах и обязательно нужно менять сезонную резину, выбрав здесь https://alfashina.ua/shiny/strial/ качественные шины. В противном случае ни о какой безопасности, комфорте, а тем более экономии и речи быть не может. А между тем именно безопасность должна стоять на первом месте, а вот экономия должна быть разумной, а значит, не нужно затягивать с приобретением комплекта шин по сезону, иначе все ваши благие намерения сведутся к нулю. К тому же езда, например, на зимней резине в летнее время года подобна рулетке или игре повезет — не повезет. Здесь исход самый непредсказуемый. И если сегодня вам повезло и ничего не произошло на дороге, то нет гарантий, что и в следующий раз ваша поездка будет удачной ведь ездить на зимней резине — значит постоянно подвергать себя рискам.

Так, во время езды может произойти разрыв шины, может произойти боковой порез, сам тормозной путь в разы увеличивается, к тому же вам не миновать аквапланирования. И это ещё не все, ведь авто при этом будет себя вести непредсказуемо на дорогах, само управление будет слабым на отзывчивость, да еще и шины будут быстро изнашиваться. И этого уже достаточно, чтобы задуматься о своевременной замене покрышек, которые должны соответствовать сезону и менять их нужно, когда температура достигает пяти градусов. Если этого не сделать, то зимняя резина, которая по своим характеристикам является мягкой и хорошо служит зимой летом может расплавиться, стать слишком мягкой и потерять свою жесткость. В данном состоянии ее легко порезать, стереть, к тому же из-за возможного перегрева она может еще и взорваться, вызвав аварийную ситуацию.
 

 

К тому же у зимних покрышках рисунок протектора, что схож с елочкой, не подходит для лета. Если зимой этот рисунок как бы вгрызается в снег и гололед, обеспечивая стабильность на дороге, то для лета такой рисунок не подойдет,та как будет скользить и плохо отводить воду. Здесь лучше покупать шины с крупными шашками и с продольными широкими канавками.

Так что, если вы хотите экономить, не ездите на зимней резине летом, а зимой не ездите на летних шинах. Как вариант, можно приобрести всесезонные шины, но знайте, это всего лишь компромисс между летними и зимними шинами. Но, останавливаясь на данном варианте, будьте готовы к тому, что данный компромисс приведет к потере многих характеристик резины. Если вы хотите получить максимум от своей машины, не экономьте на колесах и покупайте зимний и летний комплекты.

Источник: www.avtoindent.ru


Источник: avtoindent.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *