РСКГ: Андрей Петухов — обладатель Кубка России 2019 года

Победа и подиум на этапе СМП РСКГ 2019 в Подмосковье обеспечили гонщику из Санкт-Петербурга победу в Кубке России по кольцевым гонкам в классе Супер-продакшн.

Шестой предпоследний этап Российской серии кольцевых гонок 2019 года, проходивший в минувший уик-энд на трассе автодрома Moscow Raceway, назвал имя обладателя Кубка России в зачете Супер-продакшн. Им стал Андрей Петухов (Lada Vesta) из команды Lada Sport Rosneft. Одержав победу в субботней гонке и поднявшись на третью ступень призового подиума в воскресенье, 40-летний гонщик из Санкт-Петербурга стал недосягаем для соперников и приедет на сентябрьский финал СМП РСКГ 2019 в статусе нового обладателя трофея.

В остальных классах Российской кольцевой серии решение вопроса о чемпионстве и обладания Кубком отложено на последний этап. В престижном классе Туринг за чемпионский титул на трассе Сочи Автодрома будут сражаться действующий чемпион и лидер текущей классификации Дмитрий Брагин (Hyundai i30N), одержавший победу в первой гонке минувшего уик-энда; Кирилл Ладыгин (Lada Vesta Sport), выигравший воскресную гонку и являющийся главным преследователем Брагина, которому уступает 15 очков; а также 19-летний петербуржец Клим Гаврилов (Audi RS3) из Carville Racing, отстающий от лидера на 18 очков.

В Туринг-Лайте на протяжении всего сезона, начиная с первой гонки, лидирует многоопытный Владимир Черевань (Volkswagen Polo) из Академии ралли. На подмосковной трассе ему так и не удалось прервать затянувшуюся на четыре этапа серию гонок без побед, и тем не менее позиции орловчанина перед финальным этапом по-прежнему настолько прочны, что только чудо может помешать ветерану отпраздновать в Сочи своё очередное чемпионство.

И, наконец, в самом массовом зачете S1600 шансы на завоевание Кубка России сохраняют пять пилотов. Лидерство в классификации по итогам предпоследнего этапа сохранил юниор Павел Кузьминов (Kia Rio), представляющий AG Team. Буквально на пятки 18-летнему гонщику из Северной столицы наступают опытнейшие заслуженные российские асы Борис Шульмейстер (Hyundai Solaris) из Microbor AG Team и Михаил Митяев (Lada Granta) из заводской команды Lada Sport Rosneft, уступающие лидеру 12 и 15 очков соответственно.

Финальный этап Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам СМП РСКГ 2019 пройдет на трассе Сочи Автодром 7-8 сентября.

Источник: carclub.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *