RDS GP: Начало сезона отложено

Организаторы планировали провести первый этап «Российской Дрифт Серии» 1-2 мая на трассе Moscow Raceway.

Организаторы «Российской Дрифт Серии» сообщили о переносе начала сезона на неопределенный срок. «Мы до последнего надеялись придерживаться опубликованного календаря 2020, но коронавирус вынуждает нас сдвинуть начало сезона RDS GP, — говорится в обращении, опубликованном на официальных страницах российской дрифт-серии в социальных сетях. — Команда РДС приложит все усилия, чтобы начало сезона, по традиции, состоялось на Moscow Raceway, как только это станет безопасным для участников и зрителей. В ближайшее время обновлённое расписание будет опубликовано на нашем сайте, а также во всех официальных аккаунтах RDS GP».

Напомним, что организаторы планировали провести первый этап дрифт-серии 1-2 мая на подмосковной трассе Moscow Raceway. Всего же в календаре РДС 2020 года значатся семь этапов на автодромах Москвы, Нижнего Новгорода, Красноярска и Сочи, где 17-18 октября должен пройти финальный раунд чемпионата.

«Российская Дрифт Серия» — это всероссийское многоэтапное официальное соревнование по дрифту, этапы которого проходят на лучших стационарных гоночных трассах России. За последние годы уровень дрифта в России значительно вырос, увеличилось и число участников. Вырос и интерес публики к российскому дрифту, поклонники с нетерпением ждут каждого мероприятия с участием пилотов РДС. Например, финальный этап прошлогоднего юбилейного сезона-2019 в Сочи собрал 29 участников и 10 тысяч зрителей.

Георгий Чивчян

А чемпионом RDS GP 2019 стал знаменитый российский дрифтер Георгий Чивчян, компанию которому на призовом подиуме составили китайский автогонщик Чарльз НГ и Тецуя Хибино из Японии.

Источник: carclub.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *