На что обратить внимание перед поступлением в автошколу

Сегодня иметь свои права – это уже не что-то из разряда необычного, а в порядке вещей. Причем права получают и те, кто своей машины не имеет и она не предвидится в ближайшем будущем, но это не помеха пойти в автошколу и получить удостоверение водителя, тем более, в будущем можно брать машину и на прокат. В любом случае, права не помешают, да и машина может появиться со временем.

Итак, независимо от того, есть авто или нет, большинство людей, достигая восемнадцати лет, а некоторые и того раньше, идут учиться в автошколу.  Именно, автошкола – это то место, где вам предоставят теорию, подготовят к экзамену в ГИБДД, дадут практические знания и так далее.

Так на что же нужно обратить внимание, перед поступлением в автошколу?

Сначала нужно решить для себя, сможете ли вы вообще выделить часть своего времени, дабы посещать занятия и не пропускать их, ведь в автошколе нет таких занятий, где бы не давалась важная информация.

Итак, если время у вас есть, вы готовы посещать все занятия, поинтересуйтесь у друзей с водительским удостоверением, где они обучались и довольны ли они школой. Если таких друзей нет, то можно пойти на автомобильные форумы и найти ту школу, у которой будет больше положительных отзывов, ведь для вас важно получить качественные знания и с первого раза сдать экзамены.
 

 

В идеале, лучше подбирать те школы, что недалеко от дома.

Если автошкола выбрана, можно заключать и договор. Только, если не хотите сюрпризов, внимательно читайте все пункты, а что не понятно, уточняйте на месте, ведь у каждой автошколы свои правила и своя оплата. Бывает в договоре указана полная сумма за обучение, а бывает лишь только за теорию, а за уроки вождения, бензин – это будете платить дополнительно, как и за инструктора. Словом, лучше сразу все уточнять, чтобы потом не быть шокированным.

Также узнайте, есть ли в автошколе свой автодром, проходят ли групповые там занятия или в автомобиле с инструктором вы находитесь в одиночку. Узнайте и за часы, которые отводятся на обучение.

Не спешите ставить подпись, не выяснив для себя все вопросы.

Когда уже дело в шляпе и ваше обучение в автошколе началось, не стесняйтесь спрашивать то, что вам не понятно, пусть вы и будете выглядеть глупо, но вы за это платите и должны получить от школы все по максимуму, чтобы потом и на экзаменах не провалиться и в жизни потом все это применять.

Источник: www.avtoindent.ru

Источник: avtoindent.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *