Машины следят за водителями и пешеходами. Вот доказательства

Видеорегистраторы хорошо помогают при выяснении причин и виновников дорожных аварий, но очень часто в их поле зрения попадают совершенно неожиданные события. Например, они могут записать действия хулигана или вора, а камеры, снимающие салоны, часто фиксируют нелепые или смешные ситуации.

Больше других в части оснащения машин камерами преуспела компания Tesla. У электрокаров есть режим охраны, в котором все наружные камеры снимают и записывают происходящее вокруг машины, что помогает полиции отлавливать ночных воришек и просто несознательных граждан.

Недобросовестные сервисмены

Классическая история о регистраторе, записавшем «лишнее». Канадский автомобилист отдал дорогой Mercedes-Benz S63 AMG на обслуживание официальному дилеру, а потом узнал, что двое механиков поехали кататься на автомобиле, заехали в ресторан быстрого питания и обругали клиента, который привез собственные запчасти. Кроме того, оказалось, что машину не обслуживали вовсе, хотя владелец заплатил 700 долларов.

Хулиганы против розетки

Принято считать, что многие люди по личным причинам ненавидят Tesla и стараются причинить машинам ущерб. В казино Park MGM Лас-Вегаса двое молодых хулиганов на паркинге старательно пытались вырвать из электрокара зарядный провод, но так и не смогли этого сделать. Владелец получил сообщение о нештатной ситуации на телефон в два часа ночи, просмотрел запись и отправил ее в службу безопасности Park MGM.

Авария блогера

Популярный англоязычный блогер-путешественник Бенджамин Браун ехал на очередную съемку. В машине было установлено сразу несколько камер, которые засняли момент боковой аварии с раскрытием подушек безопасности. Несколько кадров успели сделать и коллеги Брауна, которые ехали в машине позади. Все были пристегнуты, поэтому серьезно никто не пострадал.

По теме:

Новости
26 апреля 2016

Владимир Путин обязал суды учитывать записи с видеорегистраторов в делах о ДТП

Новости
20 января 2017

Инспекторы ГИБДД получили персональные видеорегистраторы

Невнимательный водитель грузовика

Владелица очередного электрокара Tesla получила предупреждение об аварии в мобильном приложении и обнаружила солидную вмятину на заднем крыле. Строители, которые работали через дорогу, поначалу все отрицали, но на записи был отчетливо виден номер грузовика, поэтому в итоге владельцы компании согласились оплатить убытки в размере 6700 долларов.

Арестант, сбежавший через заднее стекло

Молодой человек был арестован за употребление наркотиков, а в полицейской машине попытался разбить перегородку. Отвлекшийся на преступника водитель налетел на бордюр, автомобиль перевернулся, и арестант вылетел через разбившееся заднее стекло. Он отделался царапинами и попытался сбежать, но был снова схвачен и отправлен в тюрьму с новым пакетом обвинений.

Изобретательный вор

В калифорнийском городе Маунтин-Вью чернокожий парень обворовал седан Tesla, на удивление легко разбив одно из боковых стекол. Для этого был разыгран целый спектакль: дорогой автомобиль, сложенное правое кресло и открытые боковые двери — все, чтобы не попасть в поле зрения камер видеонаблюдения. Honda Accord преступников, скорее всего, была ранее угнана.

Поющий полицейский

Департамент полиции города Довер в штате Делавэр опубликовал видео, на котором полный полицейский за рулем патрульной машины зажигательно напевает песню Тейлор Свифт Shake It Off. Видео, которое начиналось словами «Иногда, просматривая регистраторы, мы находим много интересного», собрало 44 млн просмотров и дало начало целому флешмобу для полицейских США.

Серийный прокалыватель шин

Ночью в городе Ньюпорт-Бич, Калифорния, сразу у несколько машин в одном районе оказались проколоты колеса. Лицо преступника отлично видно на записи с боковой камеры Tesla. «Я проверил записи, сделанные машиной. Все случилось в три часа ночи. Я привез улики в полицейский участок, где мне сообщили, что были и другие машины с проколотыми колесами. Очевидно, что преступление не было нацелено на «Теслу», — написал пострадавший.

Невнимательный пешеход

Довольно бытовая, но забавная ситуация, попавшая в поле зрения обычного регистратора, установленного на автобусе. Нетрезвый пешеход в украинском Львове пытался перейти дорогу, глядя в свой мобильный телефон, и врезался в остановившуюся на перекрестке «ГАЗель». Пешеход отделался ушибом и пошел дальше, а водитель фургона даже не стал осматривать машину и уехал.

Царапатель машин

Видео, от которого становится больно: прохожий царапает ключом борт Tesla, потом возвращается и делает это еще один раз. Все происходит среди бела дня на одной из центральных улиц Сан-Франциско. Мотив происходящего неясен, но владелец машины предположил, что это один из ярых ненавистников Tesla.

Засыпающий дальнобойщик

Российский дальнобойщик снимал свою работу для личного блога, но после одной из поездок, просмотрев салонный регистратор, собрал целый гайд о признаках засыпания за рулем. Каждый, кто хоть раз боролся со сном в машине, увидит в этом видео хорошо знакомые стадии усталости и способы не заснуть. Рецепта нет — нужно просто поспать.

Неаккуратные соседи

Если вы хотели узнать, откуда берутся царапины на боковинах дверей, то вот ответ. Подросток, небрежно держа в одной руке вещи и стакан кофе, другой просто распахивает на всю ширину дверь стоящей рядом машины, без всякого умысла царапая соседнюю. Обычная история для парковки у магазина или торгового центра.

Источник: autonews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *