Комфортная езда в авто даже летом или все за и против автокондиционеров

Сегодня, если выбирать автомобиль, то можно обратить внимание на то, что даже в базовой комплектации производители машин стараются устанавливать кондиционеры. Если же в автомобиле такого дополнения нет, то сами водители обходят автомагазины в поисках кондиционера для своей машины ,чтобы создать более комфортную езду в летнюю пору, когда на улице жара просто зашкаливает и становится трудно дышать. Раньше, устанавливали вентиляторы, но от них эффекта очень мало, ведь по салону попросту гоняется теплый воздух, а это то же самое, если бы просто вы ехали с открытыми окнами. Другое дело кондиционеры. Здесь хоть и нужна заправка автокондиционера периодически, но оно того стоит, ведь этот девайс обеспечит вам такую температуру в салоне, которую вы выберете, но важно, не увлекаться.

Доказано учеными, что человек комфортно себя чувствует при температуре от 23 до 25 градусов. Это и комфортная температура и безопасная для здоровья, ведь все, что будет выше 27 градусов, может привести к самым разным последствиям. Например, ухудшается реакция и острота зрения, ухудшается внимательность, а все это может привести к аварии.
 

Имея в салоне кондиционер, вы заранее обеспечиваете себе комфорт, важно только, соблюдать температурный режим, ведь, если перепад температуры будет очень резким, то и заболеть недолго.

Плюсом кондиционера есть и то, что в  современных моделях установлены самые разнообразные фильтра, которые устранят и запахи посторонние, и укрепят иммунитет, и уменьшат наличие бактерий в салоне, взбодрят и так далее.

Правда, кондиционер в машине- это еще и минус, ведь они снижают мощность машины, особенно это чувствуется в авто, которое является малолитражным.

Кондиционер, кроме того, что освежает воздух, он его еще и пересушивает, а это затрудняет дыхание, поэтому, лучше, если вы купите модель с увлажнителем.

Кроме того, кондиционеры нужно чаще чистит, чтобы не завелась опасная для человека бактерия – легионелла. Кроме того, следите, чтобы не было утечки фреона, ведь пары хладагентов токсичны и могут привести даже к удушью.

Но, если установить кондиционер и вовремя проходить его обслуживание, если правильно выбирать температуру, то все минусы превратятся в плюсы и вы сможете с комфортом ездить даже в летнюю жару.

Источник: www.avtoindent.ru

Источник: avtoindent.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *