Когда выгоднее покупать новый автомобиль

Если вы решили купить новый автомобиль нужно знать некоторые нюансы, которые вам помогут сэкономить денежные средства и время.
 

Автосалоны (официальные дилеры) всегда продают автомобили по РРЦ (рекомендованной рыночной цене), которую диктует представительство марки. Поэтому цена на одинаковую модель во всех салонах должна быть одинакова. Отчасти так оно и есть, но только отчасти. У каждого автосалона есть планы продаж автомобилей, которые они стараются максимально выполнить.
 

 

В начале месяца дилер пытается максимально заработать с каждой единицы продукции, поэтому продает автомобиль по РРЦ (выше не имеют права).

 

Однако во второй половине месяца автосалон понимает, что выполнить месячный план продаж довольно сложно, поэтому начинает предлагать некоторые скидки и подарки (например коврики в салон, сигнализацию и т п). В последних числах месяца дилер не просто предлагает скидки, они буквально умоляют вас купить автомобиль в этом месяце и за это готовы сделать самое выгодное предложение на рынке, идет реальная борьба за покупателя. Поэтому последние числа каждого месяца — это самое лучшее время для приобретения автомобиля по самой выгодной цене.
 

 

Конечно есть нюансы в виде ликвидности той или иной модели. Например, если модель пользуется большим спросом, то даже в конце месяца скидка на нее минимальна. А есть, наоборот, модели, которые сложно продать, поэтому дилеры их могут продавать по цене закупки, лишь бы избавиться от неликвидной модели, но это нюансы. В большинстве случаев конец месяца так или иначе не сравнится по скидкам с первыми числами нового месяца.

Источник: www.avtoindent.ru


Источник: avtoindent.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *