Как узнать какое колесо спускает даже не выходя из автомобиля

Как водителю вовремя заметить что какое-то из колёс спускает даже не выходя из автомобиля. Своевременное обращение в шиномонтаж избавит вас от многих проблем. Но не всегда можно заметить что какое-то из колёс спущено, а ездить на спущенном колесе, грозит не только ранней заменой покрышки, но это ещё и очень опасно.

Некоторые дорогие автомобили уже оснащены так называемой системой контроля давления в шинах и они всегда предупредят автовладельца о спущенных колёсах. Но всё же на большинстве машин среднего класса такой системы нет.
 

 

Существует достойная замена, стоит не дорого, а работает не хуже штатных систем. При этом не каких сложных манипуляций с её установкой, правится абсолютно любой.

Состоит система из 4 датчиков, которые защищены от воды, грязи, пыли и т.д. Вкручиваются датчики вместо колпаков, выглядит примерно так же.

Датчики, колпачки
 

 

И монитора, который показывает давление во всех 4 колёсах, а также их температуру. Крепится на стекло и с обратной стороны имеет панель солнечной батареи, так что подключать его к питанию автомобиля не потребуется.

Монитор давления и температуры
 

 

Соединение между датчиками и монитором осуществляется беспроводным способом. Как только давление в шинах начнет снижаться система вас предупредит об этом. Стоимость данной системы на составляет в районе 1150-2000 рублей.

Источник: www.avtoindent.ru


Источник: avtoindent.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *