Как уменьшить денежные расходы на автомобили до 14000 тысяч за год?

Как значительно уменьшить расходы на обслуживание автомобиля своими руками?

1 совет. Плавное вождение без резких ударов по тормозам. Да, это знает каждый, но знать не значит пользоваться. Так, многие водители любят "выжигать" с места, чтоб дым из-под покрышек стоял. Это мало того, что небезопасно, но и очень пагубно влияет на большинство мелких механизмов в машине. Хотите сэкономить — ездите плавно!

2 совет. Приезжая на ТО, приносите свои запчасти! В сервисах помимо цен на обслуживание, очень любят задирать цены на запчасти. Чтобы не дать на себе навариться, лучше купить недостающие детали самому.

3 совет. Следите за машиной и не экономьте на расходниках! В погоне за экономией легко нарваться на большие проблемы, а значит и большие затраты. Нужно своевременно проходить ТО и не экономить на мелочах. Поверьте, это в разы дешевле, чем капитальный ремонт авто!
 

 

4 совет. Научитесь ремонтировать автомобиль. Мы не говорим о серьезных вещах, их доверить можно только профессионалам. Но вкрутить лампочку, или заменить фильтр сможет любой водитель, и не стоит за это отдавать бешеные деньги в сервисе.

5 совет. Не стоит экономить на деталях. В третьем пункте есть данный советовал покупать свои запчасти, но подойти к покупке стоит серьёзно. Не берите самое дешевое, оно не окупит своей цены. Помимо того, что дешевые части быстро сломаются, они могут стать причиной действительно серьезной проблемы. А эти проблемы обойдутся вам дороже даже самых премиальных запчастей.

Прежде всего, решать вам, как обслуживать свой автомобиль. Но есть поговорка "Скупой платит дважды", и к автомобилям она относится как нельзя кстати!

Источник: www.avtoindent.ru


Источник: avtoindent.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *