Как почистить ковролин

Как почистить ковролин
Как почистить ковролин

Как почистить ковролин, ведь в любой комнате ковролин поможет создать уют, придать более современный вид. Но, приобретая ковролин, нужно помнить, что за ним требуется специальный уход, который можно осуществлять самостоятельно или обратиться за помощью к специалистам.

В чем же заключается уход — несколько раз в неделю нужно чистить ковролин пылесосом, если появились пятна, нужно сразу от них избавляться. При чистке ковролина нужно использовать только специальные средства. Но даже при хорошем, своевременном уходе, на ковролине со временем могут появиться пятна, грязь.

Есть несколько способов, как почистить ковролин самостоятельно, используя специальные средства. Самый распространенный способ — это влажная чистка. При этом способе используется мягкая щетка, различные шампуни, пятновыводитель. Следует помнить, что при чистке ковролина можно использовать только одно какое-то средство. Перед использованием средств нужно внимательно ознакомиться с инструкцией.

Конечно, если в доме есть моющий пылесос, можно облегчить себе работу по дому и быстро почистить ковролин. Но после такой чистки покрытие долго еще будет высыхать.

Популярным способом считается сухая чистка с использованием специального порошка. Этот метод очень простой. На ковролин нужно нанести порошок, и несколько часов его не трогать. Затем вся грязь собирается пылесосом. Этот метод удобен тем, что после чистки можно сразу ходить по ковролину, не надо его сушить, ведь он остается сухим.

Также можно почистить ковролин пеной. Сначала нужно пылесосом собрать всю грязь, потом нанести пену на покрытие. Через 40 минут можно пылесосом собрать всю пену и грязь.

Если не получается почистить ковролин самостоятельно, можно обратиться в в специализированный сервис, где проведут качественную чистку ковролина на дому или в офисе http://www.beaver-group.com.ua/info/kovrolin.html. Мастера подберут специальные средства в зависимости от вида ковролина и загрязненности.

Следует помнить, что при чистке ковролина нужно использовать только специальные средства, чтобы не испортить его, не повредить ворсинки и не оставить разводы. Какой способ чистки выбрать решать каждому, но, если правильно чистить ковролин, можно надолго его сохранить.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *