F1: Гран-при Канады отложен

Запланированная на середину июня гонка Формулы-1 в Монреале перенесена из-за коронавируса на неопределенный срок.

Организаторы Гран-при Канады F1 2020 года объявили об отсрочке гонки, которую планировалось провести на автодроме имени Жиля Вильнёва в Монреале 14 июня. Таким образом, канадский этап стал уже девятым по счету Гран-при, который был перенесен или отменен с начала сезона из-за пандемии COVID-19. Следующим в календаре Чемпионата мира Формулы-1 2020 года значится Гран-при Франции на трассе Поль Рикар в Ле-Кастелле, запланированный на последний уик-энд июня.

«Мы тесно сотрудничали с нашими друзьями из оргкомитета Гран-при Канады в течение последних нескольких недель и поддерживаем их в принятии этого необходимого решения для обеспечения безопасности болельщиков и всего сообщества Формулы-1, — заявил генеральный директор F1 Чейз Кэри. — Мы всегда с нетерпением ждем поездки в Монреаль, и, хотя нам всем придется еще немного подождать, но мы устроим в этом невероятном городе отличное шоу, когда приедем сюда чуть позже в этом году».

Тем временем, Международная автомобильная федерация FIA, команды и руководство Формулы-1 приняли решение о продлении еще на две недели обязательного перерыва, который был перенесен с августа на апрель и продлится теперь в общей сложности 35 дней. Напомним, что во время обязательного перерыва все команды Чемпионата мира F1 должны гарантировать закрытие своих баз и прекращение работы всего персонала, за исключением сотрудников, занятых обслуживанием помещений и непрерывных процессов.

Источник: carclub.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *