COVID-19: Е-при Джакарты отменен, Гран-при Бахрейна пройдет без зрителей

Организаторы чемпионатов Формулы-1 и Формулы-Е предпринимают необходимые меры для защиты здоровья участников, персонала и зрителей.

Организаторы чемпионата Формулы-Е объявили сегодня об отмене гонки, намеченной на 6 июня в столице Индонезии Джакарте, из-за вспышки коронавируса COVID-19. В официальном заявлении ABB FIA Formula E Championship говорится, что решение было принято в целях защиты здоровья и безопасности участников, персонала и зрителей. Местные власти, FIA и Оргкомитет Е-при Джакарты будут внимательно следить за развитием ситуации, чтобы оценить возможность переноса гонки на более поздний срок.

Губернатор Джакарты Анис Басведан объявил сегодня об отмене индонезийского этапа Формулы-Е

Гонка в Джакарте стала уже третьей по счету в Чемпионате Формулы-Е, отмененной по причине коронавируса. Ранее было объявлено о переносе на неопределенный срок этапов в китайском Санья и столице Италии Риме.

Формула-1 также принимает все необходимые меры для минимизации риска и защиты персонала от коронавируса. О переносе Гран-при Китая, который должен был пройти в апреле, объявили еще месяц назад. А в минувшее воскресенье было объявлено о том, что Гран-при Бахрейна (20-22 марта) пройдет без зрителей. Это первый подобный случай в истории Формулы-1. Под большим вопросом и проведение третьего этапа Чемпионата мира во Вьетнаме. По неофициальным данным уже принято решение о переносе гонки.

Гран-при Бахрейна станет первой в истории гонкой Формулы-1 без зрителей

А пока команды и гонщики готовятся к Гран-при Австралии, который пройдет на этой неделе, и надеются, что эпидемия не повлияет на ход соревнований. «Конечно, ситуация с проведением Гран-при непростая, но мы стараемся все делать по максимуму, — говорит пилот команды Red Bull Racing Макс Ферстаппен. — Мы просто пытаемся начать сезон и надеемся провести захватывающий уик-энд, который будет не слишком отличаться от других. Сейчас трудно сказать, какое влияние окажет вирус, но всю эту неделю мы стараемся работать по привычному графику. И, конечно, в соответствии с ситуацией, мы предпринимаем некоторые меры предосторожности».

Источник: carclub.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *