Будь начеку или какой необходимый автоинструмент прикупить заранее

Не важно кто вы. Будь вы владельцем грузового автомобиля или автобуса, у вас легковая машина бюджетной серии или какой-то крутой внедорожник, вы должны понимать, любой автомобиль может сломаться. Понятное дело, новое авто без проблем может ездить несколько лет, а подержанное потребует частого внимания. В любом случае, вы должны быть предусмотрительными и заранее заказать на автоинструмент24.рф самый необходимый набор, чтобы быть ко всему и заранее готовым. Да только возникает вопрос, какой именно оптимальный набор инструмента для машины должен быть всегда?

Прежде, минимальный набор инструмента регламентирован законодательно и это аптечка, знак аварийной остановки и огнетушитель. Вот они точно должны быть в машине, если не хотите быть оштрафованными. Ну а дальше упомянем самых главных помощников, что придут на помощь в дороге.

Итак, если не хотите заморачиваться, можно приобрести готовые наборы автомобильных инструментов, которые отличаются и размерами, и вместительностью. Бывают небольшие наборы, а есть наборы, что укомплектованы максимальным количеством инструмента. Понятное дело, и цена на наборы будет отличаться. Удобство таких наборов в том, что они идут в пластиковых чемоданах, что имеют компактные размеры и не займут много места в багажнике.

Если набор покажется для вас дорогим, можно делать постепенную закупку автоинструмента категории самых необходимых. Так, например, в авто не лишними будут торцевые ключи, накидные ключи, трещотки с насадками, отвертки разного размера и вороток с длинными ручками.

Также автомобилистам желательно обзавестись разводным ключом, ключом для монтажа масляных фильтров, динамометрическим и свечным ключами.
 

 

Также будут кстати пассатижи, шприц, которым можно будет залить смазку там, где трудно достать. На случай, если гайка упадет в место, в которое трудно подлезть, понадобится отвертка с магнитным наконечником. Купите также зубило, что поможет выбить кусок металла, а также баллонный ключ, молоток, ну и конечно, на случай подключения аккумуляторных клемм пригодится съемник изоляции.
Думаете, на этом перечень необходимого инструмента завершен? Ошибаетесь. Под рукой должен также быть буксировочный трос, домкрат, что поможет сменить колеса, аккумуляторный фонарик, тестер напряжения, переносное пускозарядное устройство, ну и конечно, такие мелочи, как перчатки, тряпочки, воронка. А чтобы автоинструмент не валялся разбросанный по багажнику, прикупите небольшой ящичек, где и будут находиться рассортированные инструменты.

Как видите, список необходимого инструмента достаточно большой, но, чтобы он еще долго не пригодился, нужно следить за своим транспортным средством и регулярно проходить диагностику, устраняя обнаруженные неполадки.

Источник: www.avtoindent.ru


Источник: avtoindent.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *